Оксана Салистая

последовательность прохождения нервного импульса по рефлекторной дуге при осуществлении коленного сухожильного рефлекса

Са
Сангерим

рецепторы сухожилия ---> афферентный путь (нерв-сплетение-задний корешок) ---> спинной мозг (задний рог - вставочный нейрон - передний рог) ---> эфферентный путь (передний корешок - сплетение - нерв) ---> четырехглавая мышца бедра.