Олег Балакин

Представь, что ты дотронулся до горячей поверхности и немедленно отдернул руку. Изобрази дугу осуществленного рефлекса.

Изобрази дугу осуществленного рефлекса.

Елена Самойлова

По моему.. как-то так.. .

Er Er

Терморецептор кожи - эфферентный нерв - чувствительный нейрон - промежуточный нейрон спинного мозга - двигательный нейрон спинного мозга - афферентный нерв - мышцы-сгибатели (в первую очередь бицепс)

Вадим Климов

Нужны размеры между сочленениями ваших рук: плечным суставом, локтем и запястьем. Ибо я сам очень осторожный - в жизни не дотронусь.