Ирина Карпова

Почему мы выдыхаем разную температуру? Согреваем руки теплым выдыханием, а горячую пищу остужаем холодным выдыханием

Амано Эрис Велиалитовна

Мы выдыхаем воздух всегда одной и той же температуры!
Просто всё дело в сравнении сред и наших ощющениях.. . Горячуюю пищу остужаем потоком воздуха, который будет холоднее того, что в ложке лежит; а направленный поток воздуха заставляет пищу быстро принять температуру окружающей среды.
А когда у нас мёрзнут руки, то согреваем мы их воздухом, гораздо тёплым чем окружающая среда, заставляя наши руки принимать температуру выдыхаемого воздуха.