Максим Ульянов

почему при одинаковой температуре воздуха предметы кажутся теплее или холоднее чем воздух?

Надя

Зависит от теплопроводности материала, из которого они сделаны. Скажем, если температура воздуха меньше температуры человеческого тела, то металлические предметы кажутся на ощупь холоднее деревянных, потому что быстрее отводят тепло от пальцев, чем деревянные. Наоборот, внутри бани металлические предметы кажутся горячее деревянных, потому что быстрее ПРИводят дополнительное тепло к (более холодным) пальцам.

Ню
Нютка

плотность