Ил
Илья

у какого воздуха больше давление теплого или холодного и почему вентиляция в жару работает хуже?

Натали

Давление холодного воздуха будет относительно больше, так как из-за температуры повышается или понижается плотность воздуха.
Вентиляция в жару работает не хуже, просто температура воздуха в помещении и уличная практически равные. Другое дело, если в помещении теплее чем на улице, тогда вентиляция подгоняет более прохладный воздух в помещение, удаляя нагретый.