Юлия

Почему дугу условного рефлекса составляют не менее двух нейронов?

Подскажите, почему дугу условного рефлекса составляют не менее двух нейронов?

Марина Денисова

Один нейрон - чувствительный, проводит импульс от рецептора (например от кожного) к мозгу, а второй нейрон - двигательный, проводит сигнал от мозга к мышце, чтобы мышца сократилась и отдёрнула руку от горячего предмета.