Светланка Гончаренко

Можно ли поступить в колледж на программиста после 11 класса ?

Иван Иванов

Зачем колледж? поступай в нормальный ВУЗ на программиста. ВУЗ намного лучше колледжей всяких и как раз в ВУЗ поступают после 11го класса. А в колледж после 9го. Разница в уровне знаний очень серьезная, да и квалификация преподавателей...

Катенька Петрова

Можно поступить как в колледж, так и в ВУЗ. Тут все уже зависит от ваших личных желаний. Если поблизости водится хороший колледж, то почему бы не выбрать его. Могу порекомендовать зайти на https://prokolledzh.ru/ и почитать чужие отзывы насчет разных колледжей. Тогда самому будет проще определиться с выбором.