Вадим Климов

Подскажите пожалуйста, как лучше: отучиться до 11 класса или поступить в колледж?

Можно ли, после колледжа попасть на бюджетное место в ВУЗ?

Игорь Семенов

Если хотите получить реальные знания, необходимые в профессии, то, конечно, колледж. Дальнейшее обучение в ВУЗе будет быстрее и проще. По окончании колледжа определитесь, нужно ли Вам высшее образование.

Сергей

на работу лучше чтоб понять куда идти

Андрей Носырев

Можно.
А идти в коледж или не идти - зависит от професии. В большинсте случаев школьная программа необходима. Если совсем лень учиться в школе, можно уйти в экстернат

Екатерина Сава

На мой взгляд, колледж лучше. Пока одноклассники закончат школу, у вас уже будет специальность - можно работать, а вышку можно и на заочном получить. Впрочем поступить на очное тоже никто не помешает)

Мээрим

Иди в колледж.
так и время сэкономишь.
Отучившись 3 года в колледже, идешь на 3-й курс института

Наиля

Конечно, лучше в колледж. Получишь специальность, станешь самостоятельнее, поступишь в институт профильно на бюджет без ЕГЭ.

Лариса Сапрыкина

Если закончишь колледж, будешь точно знать, интересна ли тебе эта специальность, будешь знать, куда идти дальше, если захочешь продолжить учёбу и пойти в Вуз, то сможешь работая по специальности учиться не только на бюжете, будешь экономически более свободна. Знания проверенные на практике более ценные и прочные!