Semina Tatyana

Как правильно оценить стоимость забитого мяча в баскетболе?

Речь идет о ситуации, когда игрок, выполняя трёхочковый бросок в прыжке из-за трёхочковой линии, приземляется в двухочковой зоне. Сколько очков засчитывается в этой ситуации? Возможности видеоконтроля у нас нет. Судейство осуществляется одним судьёй.
Надеемся получить квалифицированный ответ. Заранее спасибо!

Елена Попова

Правила однозначно трактуют) )
Если не наступал на трёхочковую линию -
ТРИ очка.

Урфин Джус

Три очка, Ведь бросок производился из-за трёхочковой линии!

Анна Малышева

Мяч оторвался с трехочковой зоны, значит три очка. Это очевидно.

Ольга Зибер

Если игрок выпустил мяч из рук в пределах трех очковой зоны, засчитываю три очка