Ирина Родкина

В начале дух был разумом?

Да
Дарья

Живые чувства выше мертвый материи, ум выше чувств, разум выше ума, а дух еще выше, чем разум. (БГ)

Егор

какой интересный вопрос. если вы подскажете, какая литература натолкнула вас на подобные мысли, буду премного благодарна.

Ев
Евгений

Души нет. Разум есть.

Татьяна Свиридова

С самого начала Дух был Умом, потом по мере развития он стал РА-зумом, то есть солнечный Ум, Ум несущий Свет, Любовь.... потом по мере развития стал Духом

Юрий Цыганков

Что ты мелешь? Разум - это свойство мозга. А дух - это свойство психики.