Кристина Петросян

Помогите, Нужны примеры неправовых законов в РФ.

Подскажите пожалуйста, хотя бы несколько примеров неправовых законов в РФ.

Дмитрий Казаковцев

Ха-ха, право и закон "близнецы-братья"...
Если не сиюминутные законы, то к примеру, объективное вменение

Алена Макуха

закон о сиротах

Армен Погосян

Закон об бразовании

Савенкова

Любой закон потому так и называется, что содержит нормы права, следовательно любой закон правовой, если так можно выразиться.

Другое дело, что эти нормы могут кому-то не нравится, но это уже вопрос соотношения справедливости и права, законности.

Ольга Каляева-Веселова

Статья 250 ГК РФ! ! Вариант, когда требуется уведомление о продаже комнаты соседей - сособственников в коммунальной квартире, а уведомить НЕВОЗМОЖНО!! ! Так как нельзя, например, уведомить детей, унаследовавших комнату по факту после смерти родителя ( см. ст. 1153 п. 2 ГК РФ) которые НЕ оформляют наследство Юридически. . В результате сосед-продавец может избавиться от своей комнаты только прибегнув к притворной сделке дарения. . В статье 250 нет оговорок на этот счет! ! Неправовой Закон !!