Анна

ip-zaxarova@mail.ru Помогите решить этот беспорядок .

Подскажите, что делаю не так. Провожу в магазине учет, постоянно у продавцов вылазит плюсом около 20-25 тыс. руб. Запуталась не могу уже. Счетаю через ПРЕДЫДУЩИЙ ОСТАТОК + ПРИХОД - РАСХОД + КАССА. Помогите !

Павел Чеберяк

А почему ты плюсуешь кассу, я думаю сумму по кассе надо сминусовать. Ведь это деньги уже за проданный товар. Попробуй так сделать и посмотри что получится.

Татьяна Фишина

Нефиг было покупать диплом....

Екатерина Смирнова

Кассу вообще не надо учитывать.
ПРЕДЫДУЩИЙ ОСТАТОК товара в продажных ценах + ПРИХОД товара в продажных ценах- РАСХОД товара в продажных ценах это Остаток товара в продажных ценах за продовцом.
КАССА=Остаток по кассе+приход по кассе-расход по кассе (возврат ДС) . Потом какую кассу Вы считаете: операционную или кассу предприятия? У продавцов операционная касса.