Ас- Строй

можно ли готовить кашу ребёнку на сухом молоке? девочке 6 месяцев

Юлия Балашова

МИожно, если вы уверены в качестве сухого молока. Но для 6-месячного ребенка есть в наличие молочные смеси в продаже. ИМХО

Марина

не знаю как сейчас, но раньше было можно, и готовили.

Руслан Москалев

вряд ли ли это будет вкусно

Оксана Ивасюк-Наумова

я своим детям сухое молоко давать не рискнула- большой риск что ребенок получит аллергию.

Татьяна Бульская

Зачем рисковать?

Анастасия Комарова

Пищеварительная система ребенка приспосабливается к употреблению
цельного молока только к 3 годам. Это связано в основном со
слабостью ферментов, которые дозревают в 3 года. Любое цельное молоко животного происхождения может способствовать развитию у ребенка желудочно-кишечных заболеваний (от гастрита до панкреатита и
желчекаменной болезни во взрослом возрасте) . Поэтому до 3-х летнего
возраста желательно применять специализированные детские продукты,
например, смесь Нэнни до 1 года и Нэнни золотая козочка с 1 года до 3
лет. Вы можете готовить кашу на воде и добавлять туда немного смеси.

Максим Кирюшин

А не проще в таком случае взять уже готовую кашу для детского питания, там хотя бы более сбалансировано все для специально для детей

Ол
Олеся

Можно. Вкусно будет. И сухое молоко менее аллергенно.

Виталий Селиванов

Ни в коем случае!! ! Не травите ребёнка всякой химией.