Данчик Макарова

Кто нибудь выращивал мурайю из семян? Помогите советом...

Семена покупала через инет. Шли они ко мне около 2х недель. И ещё столько же пролежали у меня. А тут прочитал что семена надо сразу свежими сажать. Как думаете, есть ли ещё шанс что прорастут? И надо ли замачивать семена перед высадкой?
Спасибо!

Дмитрий Кузькин

Желательно сажать свежую ягодку. Я так и делаю- как только созреет, то ягодку сажаю в грунт под пакет. Всходит не сразу, всходы тонкие, похожи на крючочки, такие интересные. ..Месяц - это не так уж много, хотелось бы знать, как долго они лежали до того, как их отправили.

To
Tosha

У меня не взошли (( А покупная не цветет, увы ((

Катя Тимофеева

Да, сажать нужно свежесобранные семена, тогда всхожесть 100%. Посадите, конечно, на всякий случай. Можно и замочить в чём-нибудь вроде Энергена, но взойдут вряд ли уже.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

У меня всходят все, даже те, которые сами падают в горшок, растут без всяких тепличек