Ма
Мария

Как научиться петь самому?

Добрые люди! Подскажите пожалуйста как самому можно научиться петь? Я сочиняю песни (слова и музыку на фортепиано) . Друзьям вроде нравится. Хотела бы, просто для себя, записывать их в студии. Но вот проблема, петь не очень получается. В ритм попадаю, голос не грубый, слова все произношу хорошо, однако, почему-то начинаю петь шепча и не могу вытянуть слова, петь звонко. (((( Где я живу есть пару музыкальных школ, но только для детей, а на репетиторство никто брать не хочет. Может кто-нибудь знает, как можно поставить свой голос самостоятельно????

Ольга Тюленева

Есть один сайт, нам много полезной информации - почитайте. Хотя я уверена, что никак этому самому научиться нельзя.
http://vocal-noty.ru/

Маша Мухина

Пойте тем голосом, какой есть. Постепенно он сам встанет туда, куда вам нужно.

Андрей Любчук

Сольфеджио изучать . и все наладится

Анюта !!!

По купонным сайтам видел ставят голос.... не помню чего тоило, но в купон входило постановка голоса и запись то-ли клипа то-ли песни в вашем исполнении.. . поищите, позвоните спросите может они и Вашу песню помогут поставить.

Удачи

Александр Карпухин

Нужно найти песни, подходящие голосу, тренироваться петь, всё получится.

Анютка Крошка

Просто взять и начать заниматься. В чем проблема-то?