Станислав Егоров

Куда вставлять wich, куда who, а куда whom?

Виктор Тришков

вич - который (не одушевленный) кстати слово написано у вас не правильно. пример: книга которую я прочитала
ху - который (одушевленный) : человек который поехал со мной.
хум - "который" в родительном падеже (которого) : друг которого я взял с собой

Константин

which (который) , who (кто) , whom (кому)
могут выступать в качестве вопросительных слов, тогда ставятся в начале предложения:
e.g. Who discovered America?
могут выступать в качестве союзов и т. н. союзных слов, тогда присоединяют придаточное предложение к главному:
e.g. It was Columbus who discovered America.

Владислав Владислав

Что значит " куда вставлять"? Вы перевод слов в словаре посмотрели? По смыслу, наверное.