Александр Фоменко

Может ли учитель поставить 2 за приведеный внизу случай

По иностранному языку нужно купить было рабочую тетрать (за 200 руб, но не в деньгах дело ) Вобщем на этой неделе не возможно было купить, так как у нас в городе она не продается а за ней надо ехать за 60 километров . Учитель говорит то что если не будет на следующий урок будет ставить двойки в журнал, а я пока купить не смогу, смогу только к четвергу. Вот вопрос, она имеет право ставить двойку в журнал? И считается ли это коррупцией или вымогательством ?)

P.S. и говорит что не куплен ая тетрадь будет считаться за не выполненое дз.

Юрий Крючков

нет не может она скорей всего дура или ахуела

Александр Медведев

Все почти учителя так делают.

Игорь Иванов

Поставить может, но будет не прав. Оцениваются знания, а не исполнение нелепых требований. Можно написать в Управление образования жалобу с просьбой рассмотреть указанный случай и насколько соответствует занимаемой должности директор школы, нанимающий подобных учителей. Состава преступления тут нет, только глупость преподавателя.

Александр Золкин

А я бы взяла учебник у того, у кого он есть, отксерила бы страницу (на худой конец переписала) и выполнила бы домашнее задание. И вот с этим вот листочком и к учителю, и, если надо, к директору...

Otto Khatamov

Она обещала поставить, вот и поставила, чтоб авторитет свой не портить. Скорее всего разрешит ее исправить, в моей школе тоже так было, как наверное и везде, а ведь так раздражало то, что сложно было доставать эти новомодные учебники и тестовые тетради

Настюшка Карпова

иди к директору и скажи. объясни ему ситуацию, пусть на место эту соску поставит. если нет, иди выше

Анюта !!!

Бред! Не может она поставить 2!Минимум 3 😃!

Евгений Мазур

Я думаю не стоит прибегать к радикальным мерам, указанным выше, не стоит портить отношения с учителем. Просто подойди к ней, на перемене, перед началом урока и объясни всю ситуацию. Я думаю она тебя поймёт и двойку ставить не будет.