Виталий Пученков

Проходят ли в России матчи, а может и чемпионаты по Кальчо Флорентино?

Ольга Проничкина

Вряд кто слышал тут об этом... а я помню, что твой вопрос о нём висел чуть ли не год, если не более.. .
*****************************************************************************************************

Флорентийские дикари бьют друг друга на центральной площади во Флоренции.. . Повсюду видны лужи крови.. . Сломанные руки и ноги.. . Здесь же между дерущимися и вопящими дикими флорентийцами снуют санитары, уносящие раненных с поля боя.. . И ещё надо сказать, что эти больные на всю голову люди додумались до того, чтобы в игре присутствовали медики, но произошло это только в XX веке. Хотя это обстоятельство нисколько не облегчает положение безумцев.. . Звери.

У меня в голове не укладывается, что в нынешнем XXI веке всё ещё продолжается эта средневековая дикая звериная традиция.