Игорь Васильев

Что происходит с людьми?

Считается, что человек может задействовать всего лишь 10% мозга. В последнее время, по моим наблюдениям, мозг большинства людей стал работать максимум на 3-5%
Кто ни будь может объяснить, что вообще происходит? ! Люди, почему вы перестали думать, почему вы не хотите развиваться? !
Деградировать легче. Значит это банальная лень?

Олька

Стадом легче управлять.

Сергей Hunterович)))

проще когда за тебя принимают решение

Наталья Голубева

10% - тупая банальщина и жалкий миф. ВЕСЬ мозг задействуется, иначе человек на смог бы управлять телом и рефлекторно дышать и двигаться. Сердцебиения бы тоже не было. Регуляции какой-либо - тоже. Короче, даже когда ты спишь - мозг на полную работает. И проценты тут не к месту.
Что люди тупеют - это ни для кого не секрет. А почему - спроси Мордина Солуса из Mass Effect 2:
"Не можешь нести груз — изобрети колесо. Не можешь поймать еду — изобрети копьё. Ограничения! Нет ограничений, нет прогресса. Нет прогресса — культура гниёт. "
Человечество банально обленилось.

Diypaliuch

Лень, а некоторые еще и не умеют думать.
Вы видели что происходит в системе образования? Детей теперь не учат думать, их учат зубрить варианты ответов. Своего критического мышления нет и оно никак не развивается.

Скажу как олдфаг. Раньше несмотря на тоталитарный режим были несогласные, были Блок, Солженицын, их брали и читали тайком. Теперь, во времена великой информационной войны, люди смотрят телевизор и начинают говорить фразами оттуда. Как в романе "1984" Оруэлла, как в романе "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери. Сейчас дети вообще не читают, они играют в игры и даже писать учатся с трудом. В школах начали преподавать православие и хотят отменить уроки объясняющие теорию Дарвина. О чем тут говорить? Деградация идет полным ходом, и ее видимо уже очень трудно остановить

Валерия Чугунова

Это политика. Людей оскотинивают, потому как им тогда легче вложить в голову нужную идею. СМИ это машина пропаганды. Интернет еще более жуткая машина пропаганды. Потому как интернет создает иллюзию свободы.

Ленар Махмутов

Задуматься - значит поставить под сомнения свои 'идеалы/принципи/мировоззрение'. А значит придется искать ответы, а так лень.. . Лучше стадом, всеж как-то выживают и мы как-нибудь. ..

Леонид Николаев

Лень.... Вы видите что утеряно? Именно Россиян касается. Мы не живем своей жизнью - мы подражаем. Мы дерево с обрубленными корнями. У нас крепко вошли в голову: СЕКС, БИЗНЕС, МАНИ, ОК. Ну как же можно прийти к развитию, стать человеком мыслящим, с правильными ориентирами в жизни с этой Алкогольной войной в стране, с полным отсутствием института семьи, нравственности. Это все одна порука. Все взаимосвязано. А качество образования? Понятно, кто хотел учиться, то и учился, но качество образования значительно хуже. По открывали всяких ВТУ, Гуманитарных академий, сомнительных... а каков преподавательский состав? Вот как-то так

Black Falkon

Моё мнение - нельзя переходить стандартную грань развития человека иначе могут начаться телесные и душевные проблемы.
Если кто-то не понял мой ответ, но кому нужно тот поймёт.

Ирина

Это путь минимального сопротивления я думаю. А вообще почитай Артур Шопенгауер Мир как воля и представление.

Юрий Лосев

в среднем 3% гений 5%

М*
Макс *********

Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Жизнь людям кажется бессмысленной и неправильной.
Чтобы сохранить разум, люди вынуждены это не признавать, а для этого вынуждены стараться меньше думать вообще.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но это человеческое понимание жизни. Большинству людей оно, наверное, ненужно или ненавистно. Поэтому жить нормально они, наверное, никогда не будут.

Ян
Яна

это общеизвесный миф, человеческий мозг всегда работает на 100%, во всех иследованиях мозга, было выявленно что не одна часть мозга, не являеться бездействующей, все части мозга постояно работают, так что это какаято метафора, которую все воспринимают как научный факт, хотя такого научного иследования ни когда не было

Эльмир Мамедов

Люди сами создали условия для приоритета трансформации качества в колличество.