Михаил Гладков

Вот что происходит с незомбированными людьми

Санал Эдамаруку — индийский публицист, создатель и руководитель Индийской ассоциации рационалистов, автор 25 книг и многочисленных статей.

«Каждый рождается атеистом, но начинает верить в тех или иных богов после внушений родителей и религиозных учителей. Мне повезло. Мой отец был христианином, а мать — индуисткой, но оба отказались от религии еще до моего рождения.

В детстве мне не рассказывали историй про богов и дьяволов, поэтому я вырос бесстрашным и уверенным. Родители не пытались приобщить меня к атеизму — просто дали мне возможность самому выбирать мировоззрение.

Когда в 1960 году родители заполняли анкету при устройстве меня в школу, они написали: «Не принадлежит ни к какой религии, не принадлежит ни к какой касте» . Так я стал первым в Индии неверующим школьником, сейчас таких тысячи.

Мое «открытие» бога было забавным. В первом классе учительница читала нам сказку о Золушке. Чуть позже она, будучи христианской монахиней, рассказала нам об Иисусе. И я тогда решил, что Иисус — это младший брат Золушки. Для меня это лишь две сказки.

Жить как атеист — это большая ответственность. Вы творите добро не ради награды в ином мире, а потому, что ощущаете беспокойство за этот мир. Все добрые чувства естественны. Я горд и рад, что я атеист».

Светлана Богачёва

А ведь это ужас, что человек гордится и радуется свей полноценности. Такое возможно только в том случае, когда нормальность представляет собой нечто особенное, уникальное, когда вокруг него полно агрессивных инвалидов, только о том и мечтающих, чтобы и ему тоже переломать ноги, ибо нефиг выпендриваться, надо быть как все. Когда уникальна норма — вот что по-настоящему страшно.

Евгений Дульнев

Пока атеисты доказывают, какая вера плохая и как они сильно не верят ни в кого, верующие двигают цивилизацию вперед

Ольга

Вы творите добро не ради награды в ином мире, а ради того чтобы выжить и помочь выжить своим родным))

Дениска Клубнячков

Ну да, сейчас точно парочка верующих перейдет на вашу сторону... добра)