Иван Головащенко

Здравствуйте, я работаю продавцом у ИП, на втором месяце беременности

мне предлагают перевестись на фасовку у этого же ИП. Я не хочу переводиться, могут ли меня перевести без согласия? Или переместить в другой магазин на ту же должность у того же работодателя?

Евгений Чукуров

А с чем связан Ваш перевод? И что Вы должны будете фасовать? И знает ли Ваш работодатель о Вашем интересном положении? Видите, сколько вопросов порожает Ваш вопрос.. . Как же можно дать однозначный ответ? Если Вы известили работодателя о беременности и предъявили ему справку о переводе на легкий труд, то остается выяснить, что Вы будете фасовать. Может, легче труда и не придумать для Вас. В любом случае, Ваш труд должен быть организован с соблюдением Санитарных правил и норм СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиенические требования к условиям труда женщин". Если Вы боитесь потерять в зарплате. то в соответствии с частью 1 статьи 254 ТК РФ :"Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе".

Ар
Артемова

нет, без вашего согласия нет

Ирина Клочкова

будет наезжать - можете на работу не выходить, уволить беременную невозможно.
и жалобу на сайт гит: издевается, гад...

Игорь

А че вы работаете на беременности то? Через 2 месяца уже увольнятся надо будет, а потом после родов год дома сидеть в декрете.

Z No Name

Перевести на другую работу (если она более легкая) или в другой магазин имеет право - беременность не дает здесь льгот. Срок беременности у вас маленький - еще почти 8 мес. ходить.
Обратите внимание - вы работаете по трудовому договору (официально) ? Платит ли работодатель за вас страховые взносы в ФСС? Если нет - вы не получите пособие по БиР.

Светлана Прохорова

Если будет справка "на легкий труд", работодатель должен предложить Вам "легкий труд", а пока не найдет такой труд для Вас должен платить средний заработок. Переводить на другую работу без Вашего согласия Вас не могут.