Светлана Иванушкина

Как посолить волнушки и горькушки? желательно горячий способ, по подробнее, а то в первый раз делаю..

у меня еще есть маховики и какие то благородные их хочу замариновать.. тока не знаю как (((

Ярослав Данилюк

Так мариную
все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до
кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2
ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С 1л маринада получается
примерно 4л закатки.

Вымочить
грибы 2 - 3 дня, ежедневно меняя воду (можно чаще) . Отварить (можно не отваривать) . Сложить в посуду слоями,
перекладывая зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена и смородины) и пересыпая
солью. На 1 кг грибов - 30г соли. Положить гнёт. Готовы будут через 1,5 - 2 месяца. Отваренные будут готовы раньше.

Танюша Суденко

ВСкипятить 3 раза сливая воду потом переложить листьями смородины хрена чесночком и солью и под гнет