Лёня Быченков

Сильно заплетается язык и трясутся руки

Сделала мрт ( к врачу не успела попасть, но в интернете написали, что все в порядке) . Поехала на 2 недели на море и чувствую себя хуже чем до отдыха) ) очень трясутся руки, язык так заплетается так, что говорить трудно, усталость и шаткость в походке усилилась и очень сильное онемение в руках и ощущение мурашек. Голова болит, но не как раньше ( были постоянные боли 3-10 дней, а потом проходили) сейчас просто простреливает голову (как ухо) . Может ли все это быть от жары? Или даже небольшие проблемы с головой дают такие большие симптомы? Как приеду схожу к врачу, но хотелось бы знать, что за ерунда такая. Если это важно, то мне 21, и вот описание мрт. Есть ли что нибудь серьезное на мрт или все в норме?
Плоскость: фронтальная, аксиальная, сагиттальная
Последовательность: Т2, Т1 IR, FLAIR, DWI (XGV)
Аппарат "TOSHIBA 1.5 Tl
Межполушарная зель проходит по срединной линии. На изображении полушарий головного мозга и мозжечка определяются нормальные кортикальные борозды. Индекс срединных структур больше 4.
Желудочки головного мозга не расширенны ( правый желудочек 9мм, левый 4мм) . Асимметричны. Признаков повышенного внуричерепного давления не определяется. Привескуляторно в области передних и задних рогов отмечается зона МР-интенсивного сигнала в режиме Т2, FLAIRМР-очаг от2мм справа до 4 мм слева в субкортикальном отделе правой и левой лобно-теменной доли мозга.
Нормальное развитие белого вещества полушарий головного мозга и коры, с нормальной интенсивностью сигнала. Базальные ганглии, внутренняя капсула, мозолистое тело, зрительный бугор, структуры ствола мозга и мозжечка имеют не измененный МР-сигнал. В проекции базальных ядер определяется расширенные до 2 мм переваскулярные пространства.
Турецкое седло и гипофиз в норме. Параселлярные структуры имеют обычное расположение.
Зрительные нервы без особенностей. Верхнечелюстные пазухи в норме. Ячейки сосцевидного отростка развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не изменена. Структура глазниц без особенностей. При реконструкции Виллизиева круга отмечается его незамкнутость. Незначительный стеноз левой внутр. сонной артерии.
Заключение: Единичные очаги глиозной трансформации вещества головного мозга. Сосудистая ангиопатия. Незначительный стеноз левой внутр. сонной артерии.

Ксения Леонова

Небольшие сосудистые нарушения есть. Они у каждого второго есть. Ничем особенным это не лечится кроме режима дня и отдыха, спорта и диеты.

Ирина Дроздова

Ты зашла в Интернет, чтобы узнать, что есть такое заведение, как районная и даже областная больница? ЭТА ЗВЕЗДИПЕЦ! БЫСТРО К ВРАЧУ!