На
Надежда

Попробуйте привести примеры перехода от порядка к хаосу (уменьшения информации) в окружающем мире.

Елена Грачева

Не совсем понятен этот вопрос в разделе "Техника", но.... отвечу, как смогу.
После приема внутрь многострадального организма известных напитков не самой малой крепости, в размере эдак от полкило и больше, порядор резко заканчивается, и стремительно начинается хаос. Везде. В голове, желудке и окружающем пространстве. Информации не становится меньше, но способность ее адекватно воспринимать резко падает.
А вот часовню развалил не я )))

Елена Мирзоева

Во время землетрясения (нарушение жизни растений животных, почв, рельефа и тд) , штормов, цунами, ураганов, взрывов бомб и т. д.
Кристаллизация и растворение/плавление кристаллов, той же соли или снега

Растворение металлов в кислотах, ржавление стальных изделий

Сгорание всего горючего

Рождение новых частиц в ускорителях

Смерть и разложение растений, животных и прочих грибов

Разложение полимеров на мономеры при нагреве

Стирание файлов, форматирование жёсткого диска или флешки либо их механическое разрушение

Но моё мнение, что исчезновение/появление информации это всё туфта. В масштабах Вселенной как и в случае с массой/энергией, информация не может браться из неоткуда и исчезать в никуда, стало быть либо есть взаимосвязь с соотношением масса/энергия/информация, либо информация стоит особняком и её общее количество всегда постоянно. Даже если спалить винчестер, сколь бы парадоксально это не выглядело.

Анна Севастеева

пораньше отпустили с уроков домой

Эльмира Галяутдинова

пардоньте, но, например, при растворени кристалла количество информации никак не уменьшается. Особенно если описывать максимально подробно.