Андрей Холодов

НУЖНА ПОМОЩЬ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДЫМОВУЮ ШАШКУ! МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ КАЛИВАЮ СЕЛИТРУ НА АМИАЧНУЮ?

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВАРКА С САХАРОМ И СОДОЙ!

Андрей Коротаев

Зачем её делать, если в магазине *Садовод* можно купить готовую. Глаза и пальцы останутся целыми. Ну, а если кто надает по сусалам за её применение, то это будут издержки эксперимента.

Юлия Ильичева

чаще аммиачная на слуху. . чем ерундой заниматься ( варить) - набрать теннисных шариков битых да в газетку завернуть. для пущей убедительности в этой самой селитре пропитать и высушить..

Ан
Андрей

Покупаешь игрушку - "неваляшка". Она изготовлена из нитроцеллулозы. Разрезаешь на маленькие кусочки, расфасовываешь по спичечным коробкам. Немного открываешь коробок. Поджигаешь. Как только немного разгорится - коробок закрываешь. Пламя наружное задувается. Пошёл дым.