Св
Светлана

Рация расчитанная на 8 миль не работает даже на 2 КМ.

С другом купили рации. В радиусе 1 Км работает нормально, но расчитаны на 8 (чистота у нас одинаковая) . На ней есть дофига кнопок, "Volume" "Call" "Mode" "Scan" "Channel". Ктонить может подсказать почему? Или как это исправить?

Егор Дашев

Что за рации? Где купили? Кто производитель? Какой диапазон? В каких условиях эксплуатируете (городская застройка или степь широкая, а может подземные бетонные комуникации) ?
Дальность действия радиостанции зависит не от количества кнопок, а несколько другого.

Татьяна Стукан

Она рассчитана на 8 миль в чистом поле, где нет зданий и электромагнитных помех

Антон

Инструкцию внимательно почитайте.. . Там обычно пишут, что для расстояний более 5-6 км необходим ретранслятор.
Ну и еще все эти тесты делаются в чистом поле вдали от источников помех. В городе редко какая рация работает на расстоянии больше 1-1.5 км.

Наталия Кадоркина

Чистота у них одинаковая, пнимаешь!
Кнопок у ней дофига, пнимаешь!
А то, что мощность передатчика полуваттная, не пнимаешь!

Кристина

и какая же там чистота ?

L.
Luk@ ...

Дальность связи-параметр условный. Нормальные радисты не любят, когда задают такой вопрос.

Елена Тюлина

8 миль тока в америкосии, а у нас в стране тока 1 км!