Серёга _____________

надо ли ребенка которому не месяца. . Поить водой хотя бы немного, если он сосет из груди

Ольга

Нет. В молоке содержится все, что необходимо ребенку. Вода вводится с прикормом.

Ника

Предлагать воду - да - захочет, попьёт, а настаивать не нужно. Иногда у ребёнка даже на грудном вскармливании бывает потребность в воде - например, когда в комнате сухо и жарко.

Сергей Луконин

Надо! Вы же пьёте после еды

Дмитрий Соседко

Можно немного, я давала

Ольга Баричева

да. многие так делали и делают

Ольга Середа

я давала чуть-чуть во время купания, иначе доча прямо из ванночки начинала лакать. Мнения на этот счет разные, но от воды точно вреда не будет

Ал
Александр

У каждого своё мнение на счёт этого, лично я давала

Aleksey Uljnkin

врач говорила давать пару капель после кормления чтобы молоко со рта сошло, и в жару до 80 мл в день, а так я думаю нет смысла, я вот кормлю смесью сыну надо вливать 100мл в сутки чтобы какал, а он не пьет (

Анастасия Азарова

я обоих между кормлениями поила водой с рождения...

Елена Ильинова

я не давала. первый роз попил вместе с прикормом.

Людмила Черпалина

Не надо, если кормление "по требованию". Много полезной информации о ГВ на сайте "Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию"

Дария Хакбердиева

нет необходимости -в молоке все есть

Eugene

если чувствуете что надо и у ребенка нет отвращения - давайте - ничего плохого в этом нет