Максим Журавков

Выключение прикуривателя...

Прикупил себе видеорегистратор и радар-детектор, сам спрятал провода, купил разветвитель в прикуриватель подключил, все спрятано и работает, и вот хотелось бы, когда ставишь на сигналку - прикуриватель тоже что бы отключался, при чем если выдернуть провод регистратора и радара, настройки сбиваются, а аккуратно выключаем через OFF кнопочку и потом вытаскиваем - все хорошо! Что посоветуете? Надеюсь вопрос понят.
"Как сделать, что бы прикуриватель выключался, когда ставлю на сигналку. "

Лариса Узилова

ты найопываешь самого себя
_"если выдернуть провод регистратора и радара, настройки сбиваются, а аккуратно выключаем через OFF кнопочку и потом вытаскиваем - все хорошо"
тебе надо приделать руки к чигналке, чтобы они кнопочку офф нажимали. Выключить прикуриватель - тоже самое что выдернуть провод из регистратора и радара

Алексей Нелипа

А сигналка имеет дополнительные каналы? Разведите через них и запрограммируйте.

Paruyr Bayramyan

При выключении регистратора кнопкой дежурное питание на его схеме всё равно остаётся, для сохранения текущих настроек. Нужно или выполнить перенастройку самого регистратора или купить тот, который эти настройки сохраняет. т. е. со встроенным аккумулятором (на твоём девайсе аккум мог "сдохнуть", например. от мороза) . А с гнездом прикуривателя проще: на блоке сигнализации оч. часто производитель оставляет дополнительный канал управления какой-либо нагрузкой; вот через него прикуриватель и подключи. Как - в рубрику техника или сразу к автоэлектрику.