Евгения Пиманова

как заполнить справку для получения кредита если официальная зп 10350без 13%подоходного налога, а общая сумма зп 45000р

Влад Кравченко

Данную справку заполняет бухгалтерия учреждения. Сумму указывает (обычно) только ту, которая по ведомости. Если вы работодатель, то можете написать и распределить по месяцам (равномерно) любую сумму. Можно и с бухгалтером "договориться" о сумме в справке. Платить то кредит вам. Но если банк проверит реальность данной справки и она не подтвердится, то уже ни один сотрудник данного предприятия не получит кредит в течение 5 лет.