Ан
Анна

Зачем Австралии нужны танки, она же землей ни с кем не граничит?

Анастасия Веселова

А их там, считайте, и нет - на весь материк 60 единиц (для сравнения в небольшой Словакии - 245).
Ну и любая нормальная сухопутная армия, готовая вести боевые действия, должна иметь танки по определению, не взирая на географию.

Плюс австралийцы всегда помнят что они хоть и на "отшибе" но боевые действия до них докатываются очень лихо и японцы в 1943-м были в двух шагах от высадки десанта и начала войсковых операций на территории самой Австралии.

Плюс австралийские войска постоянно кого-то мирят, то на Тиморе, то на Соломонах, а мирить без танков сложновато: )

типа вот так

Андрей

Про запас !!!;3

Светлана Тимофеева

на случай если русские все-таки доплывут