Милонега Силицкая

правда, что одна часть Ростова-на-Дону принадлежит Азии, а вторая Европе?

Елена Агеева

ПРАВДА! !

Яркий южный город Ростов-на-Дону располагается в юго-восточной частиВосточно-Европейской равнины. Город большей частью лежит на правом берегу реки Дон, на левом берегу находятся некоторые промышленные предприятия и увеселительные заведения (см. Левбердон). Юго-западные окраины города примыкают к дельте реки Дон (донским гирлам).
География Ростова-на-Дону как современного города складывается из особенностей его расположения. В настоящее время он является центром Южного федерального округа, связан с важнейшими регионами РФ трассами федерального значения.
Именно в нём концентрируется ядро индустриального и образовательного потенциала Юга России. Среди занимательных фактов можно отметить тот, что в этом городе проходит географическая граница, разделяющая граница между Европой и Азией — левый (южный) берег Дона относится к Азии, а правый (северный) — к Европе. То есть география Ростова-на-Дону как бы подчеркивает особую значимость этого города в истории не только России, но и всего континента.

Сова Сова

Ты про нахичивань) ) ) незнаю всю жизнь живу и азию обычно видел только на темернике тогрующую шмотками и на ЦР торгующию корейской морковкой ))))) (((((хахахахха это получается Батайск в Азии) азиаты мать их XD)))

Саня Заец

не знаю, в первые жизни слышу, что в соседний город пополам делится, живу в Гуково, многие по новостям слышали про наш кпп, глупости
Может, ты про наш темерник? ну, может да