El Camino ***

Вопрос про диких кабанов и грибы.

Ходил я в лес сегодня за грибами, большой, лиственный, зашел на несколько километров вглубь. Но вот грибов в лесу этом очень мало, моховики изредка встречаются. В лесу повсюду разрытая земля, судя по всему дикими кабанами (там охотничьи угодья) . Практически везде она. И в этой земле иногда вырванные хорошие грибы встречаются. Также встречались покромсанные и порванные остатки хороших грибов. Я правильно понимаю, что дикие кабаны тупо съедают большинство хороших грибов? Потому их нет? Поганок то дохрена.

Мария

Кабаны питаются в основном кореньями и молодыми всходами (того же дуба и других) а грибы попутно тоже идут в пищу. Так что понимаете правильно. В Германии кабаны картошку уничтожают в огромных количествах. Короче свинья, она и в Африке свинья - жрет всё. Так что грибы плачут когда видят кабана.

Юлия

Зачем им рыть, если грибы растут на поверхности? Трюфеля ищут, как не фантастично это звучит.