Irina Irina

Помогите найти стих из учебника

Помню, в 6-7 классе у нас был учебник обществознание социальная практика, автор Элиасберг. Там в разделе родина был стих, ещё наша учительница говорила что вот вы же двинские не узнаёте это же про нас, так же раньше было до ново строек, можно было смотреть (двинская улица на гутуевском острове, спб). Вобщем помню строки что-то типо чт оя в детстве любил смотреть на корабли и что то про "родной ленинградской земли".Вобщем хочу стих увидит, кто сможет помогите и скиньте его или хотя бы автора, а то у моей классной не сохранился, проведовал узнавал.

Анна Крикова

Ну, так найдите тот самый учебник, в котором было ст-е. Например, в библиотеке той школы, где вы учились.. . Или в любой другой библиотеке, где есть учебники. Не думаю, что это сложно.