Александр Череп

Есть надежда спастить, если выпрыгнуть из горящего самолета без парашюта?

Лена Олейник

Надежда всегда есть, шансов нет.

Евгений Хартов

если он ещё не взлетел

Наим Тахиров

куда прыгать?
даже с моста в воду с 25 метров-не выживешь.
а мост не летит со скоростью 800 км/ч.

Виталий Верещагин

Были такие случаи. Во время ВОВ человек выпрыгнул с самолета и упал на склон холма, покрытого кустарником, был весь переломан, но остался жив, потом даже председателем колхоза стал.

Алексей Чиженок

Совершенно точно есть, хотя для этого нужна большая доля везения. Например, во время Второй мировой войны было зафиксировано как минимум два случая, когда летчик выживал после падения с нераскрывшимся парашютом с высоты более 3000 метров (в одном из этих случаев человек упал в занесенный снегом овраг, насчет обстоятельств второго не помню) .
Еще один весьма примечательный эпизод имел место во время Великой (Первой мировой) войны, а именно 7 июня 1915 года. В тот день над бельгийским городом Гент германский цеппелин LZ-37 под командованием Отто ван дер Хагена был атакован самолетом британского летчика лейтенанта Реджинальда Уорнефорда. Счастливо избегнув вражеского пулеметного огня, Уорнефорд метко сбросил на дирижабль шесть небольших бомб и таким образом сбил его. Из 9 человек германского экипажа в живых остался только один, рулевой Альфред Мюлер, который упал с высоты 1500 метров на крышу женского монастыря, проломил кровлю и приземлился в келье на кровать одной из монахинь, по счастью, в тот момент на кровати не лежавшей. При этом аэронавт получил лишь ряд сильных ушибов, сотрясение и пару переломов, так что в госпитале пробыл чуть более двух недель.
Так что чудеса иногда реально случаются и шансы выжить есть даже в таких на первый взгляд безвыходных ситуациях.

Нина

Нет. хотя если супергерой тебя спасёт. ну а если серьёзно пока будешь лететь можешь умереть там же расщепление. молекулы и атомы. ну даже если преземлишся шансов выжить практически нет

Марина

душу можно, тело врядли

Денис Лейбин

если упасть на толстый слой снега.

Ал
Алсу

Есть определённый шанс. Над морем - точно нет, в горах - мизерный шанс упасть на достаточно крутой склон и не разбить при этом об камни башку.

Ol
Olga

ни одного

Наталья Тимочкина

увеличить объём при падении и не обязательно парашют
пойдёт надувная сфера
что-то вроде как в фильме доспехи бога
в космонавтике тоже такие разработки были

Анна Гришачкина

две женщены выжили (одна стюрдеса)

Ал
Александр

Если ваша одежда - будет одновременно парашютом. Если падение на крутой склон. Если падение с постепенным гашением удара. Но с высоты не более 5 -7км. Выше ваши легкие при разгерметизации кабины просто лопнут.

Елена Воронина

26 января 1972 г. Весна Вулович (фото) , стюардесса из Югославии, выжила после падения с высоты 10 160 м, когда самолет DC-9 взорвался над Србска Каменице (Чехословакия, современная Чешская Республика).

Сергей

Ох и кувыркалась, наверное, стюардесса эта пока летела.