Ольга Соломенцева

А что будет, если выпрыгнуть из самолета без парашюта? Какие последствия будут? Что произойдет? Просьба описать подробно

Анатолий

те, кто готовы были написать Вам об ощущениях. . уже не могут ответить.. ответо один - им было ОФИГЕННО.

Елена Агеева

В зависимости от высоты и скорости полета.
Если скорость высокая (300-900 км/ч) , то ты скорее всего изрядно покалечишься, когда воздушный поток швырнет тебя на рамку двери. И лететь будешь, уже не думая о приближающейся земле - будешь озабочен исключительно болью в сломанной ноге. Избежать этих травм можно, если самолет движется сравнительно медленно, либо ты покидаешь его через задний грузовой люк.

Если прыжок будет сделан с высоты больше 4-5 километров, то тебе не хватит воздуха для дыхания и ты через минуту потеряешь сознания. Чуть позже ты снова придешь в себя, с головной болью.

Сам полет твой будет происходить со скоростью 200-250 км/ч, будут слезиться глаза, ну и грохот ветра в ушах. Разумеется, скорость полета можно регулировать, принимая разную позу. Расстегнув на себе куртку и растянув ее горизонтально, а также приспустив штаны и растянув их ногами тоже горизонтально, можно сбросить скорость раза в полтора - а это очень неплохо, это может при некоторых обстоятельствах и жизнь спасти. Но в целом, приятного мало. Разве что наденешь шлем и очки от ветра. Также, на высоте холодно, может оказаться градусов 40-50. Приземление, понятное дело, небезопасно. Вода не поможет, т. к. с такой скоростью удар вышибет из тебя дух гарантированно. Избежать этого можно только вытянувшись в струнку. Возможно, потеряешь слух, правда. Но этот способ тоже малополезен, т. к. пронзив воду в такой позе, ты не будешь иметь возможности быстро затормозить, и поэтому моментально окажешься на такой глубине, где над тобой поработает уже давление воды. Всплытие с большой глубины может занять слишком много времени, чтобы удалось не дышать. Но в целом, попав в воду, шансов у тебя не слишком много. Есть, но немного.
Высокий стог сена - пожалуй, может спасти жизнь, но инвалидом все равно останешься. Лучше всего - многометровой глубины ящик, заполненный обрезками поролона, в такой ящик можно упасть с любой высоты, и не пострадать совершенно.

Андрей

будет лепёшка от человека, когда он приземлиться о землю.

Р.
Роман ....ov

Да что тебе описывать? Прыгай и всё узнаешь!

Надежда Королева

сродни стрельбе в палубу из боевого пистолета

Максим

Это от самолёта зависит. И от подготовки прыгуна.
Если небольшой самолёт, спортивный, или, там, истребитель какой - то ничего, разве что ногу подвернёшь. А если какой покрупнее - уже опаснее, легко можно и сломать чего...

Олеся Данилова

Свободное падение — падение тел в вакууме из состояния покоя под действием притяжения Земли.
Падение тел в воздухе можно приближенно считать свободным лишь при условии, что сопротивление воздуха мало и им можно пренебречь.
Ускорение свободного падения — это ускорение, которое приобретают все тела при свободном падении вблизи поверхности Земли независимо от их массы. Обозначается буквой g.
Ускорение свободного падения на Земле приблизительно равно g = 9,81 м/с2.
Свободное падение — это равноускоренное движение. Его ускорение всегда направлено к центру Земли.

Короче говоря, находясь в свободном падении всего около 10 секунд скорость тела при ударе о поверхность Земли будет около 360 км\час. При такой скорости упавшее тело очень долго придётся откапывать.

Дима Чичила

Всё будет хорошо