Михаил Утешов

Система 5.1+компьютер+LG

Есть система 5.1 sven подключенная к компу? комп соеденён с LG smart tv web os
Вопрос! Когда на телевизоре включаю режим подключения по hdmi отоброжается рабочий стол компьютера и звук идёт через 5.1 а когда переключаю с hdmi на простые каналы звук идёт через телик а мне нужно что бы и телик в обычном режиме работал через 5.1, как это реализовать? когда на телевизоре включаю аудиовыход в режим Внешняя акустика (Оптический/HDMI ARC) тишина.. . походу я что то не правильно делаю) помогите)

Сергей Рассказов

Так всё правильно!

Если Вы включаете режим подключения по hdmi, то видео информация с компа идёт на телек, а звук с компа - на колонки 5.1.

А когда просто включаете телек, то звук то с него идёт, с телека! А колонки у Вас к компу подключены, а не к телеку! Потому то звук с телека никак не может попасть в колонки 5.1., подключенные не к нему.

Колонки надо к телеку подключать!