Наталья П

Какие документы необходимы для оформления загранпаспорта (на 5 лет)?

Анечка Сабурова

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета – 2 экз
Фотография – 3 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина РФ
Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб. )
С 1 января 2013 г. - представляется заявителем по собственной инициативе, в соответствии с пунктом 7 статьи 74 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву) ;
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта) .

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в пункте 15 заявления всех граф заявителем (законным представителем) оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в пункт 15 заявления (приложение N 2 к Административному регламенту) . Скачать приложение.

Все записи, произведенные в заявлении, заверяются подписью уполномоченного сотрудника с расшифровкой фамилии.

Максим Терехов

заявление по соответствующей форме в 2 экземплярах, пошлина за выдачу паспорта, фото, паспорт гражданина РФ, загран паспорт с истекшим сроком действия (если ранее получался) . зачем вам, кстати, на 5 лет. получите на 10 и забудьте об этой проблеме. Кстати, нужно проверить выдаются ли еще паспорта на 5 лет. для паспорта с электронным носителем (на 10 лет) фото приносить не нужно, вас сфотографируют на месте в уфмс без взимания дополнительной платы.

Евгения Ванькаева

можете в турфирму обратиться вам помогут быстрее сделать и без заморочек, если сами хотите то на випгео. ру есть вся информация