Евгений Шувалов

Как получить загранпаспорт? Какие документы необходимы?

Га
Галина

Если делать нового образца на 10 лет. (Ну лично я так делала) . Регистрируемся на сайте УФМС, онлайн услуги, предварительная запись. Заполняете заявление, его образец найдете в интернете. Оплачиваете квитанцию 2500. И вместе с заявлением, паспортом РФ и квитанцией идете в паспортный стол. Там вас фоткают и через недели 3 забираете паспорт.

Юлия Куницына

сайт ФМС для этого есть. там всё подобно расписано

Руслан Бугаев

Вот здесь http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs полный ОФИЦИАЛЬНЫЙ перечень всего необходимого.