Рустам Расулов

в какой программе монтировать видео, чтобы сохранить отличное качество?

и снимая на фотоаппарат кенон 700д - можно ли добиться высокого качества съемки? спасибо!

в каком формате сохранять, в какой программе и т. п.)

я кстати монтировала в виндос лайф, и в неро))) освоила -мож мне что посложнее и качественнее))

Виктория Иванова

...важно - в каком качестве выводить после редактирования.
а качество будет зависеть от обьектива, обвеса, опыта, знания техники, программ, от Вашего умения строить кадр (каждое кадрирование в редакторе отнимает нужные для качества пиксели)...

Татьяна Навицкиене

1). Можно - это довольно удобная для видеосъемки фотокамера
2). Выбирайте всегда максимальное качество и не забудьте, что в таком случае у фотоаппарата возникают существенные требования к флешке.

3). Для монтажа обычно используют: Pinnacle, Sony Vegas, Adobe Premiere, Final Cut и другие программы. Я лично работаю в Премьере.

Каракулин Сергей

Нет, ну что вы!
Битрейт 4мб\с годится для простенького рипа
Нужно не меньше 8-ми

Алексей Ершов

программ много, если Вы еще только осваиваете монтажки, то Вам проще начать с Виндовсовского мувимейкера... монстра типа Адоб Премьер Про с ходу все равно не осилите. . а сохранять можно в МР - 4 с кодеком h264

Юрий Матяшев

Главное, усвоить мысль, что КАЧЕСТВО (и монтажа и вывода) зависит не от программы, а от того, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. Тогда все начнет улучшаться в той программе, которой вы сейчас пользуетесь. 🙂

Сашулька Жданова

AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания профессионального видео и процессинга
http://badab.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_5_1_246_paket_dop_ehffektov/4-1-0-99
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

Андрей Викторович

При сохранении программа видеоредактора не так уж важна (хотя ее стабильная и адекватная работа необходима) . Главное выбрать правильный кодек и его параметры. Тут неплохо бы самому поэкспериментировать и выбрать нужное по принципу объем файла и качество. Хотя основные рекомендации уже тут озвучили (....сохранять можно в МР - 4 с кодеком h264 и битрейтом 4 мбит\сек и выше)

Jh

У нас вот эта

Форматы файлов видео-редактора с расширениями:

Audio formats:

mp3 wma wav flac ogg aac act/rcd/rec amr aif aifc aiff
ape asf au caf cda dct ds2 dss dvf gsm/aiff m3u
m4a m4r mid mpc mpga mp2 moh msv
pls opus ra ram raw rec rcd rm5 rmj
shn spx voc vox wv caf aifc aiff rmj shn spx wv

Video formats:

avi wmv mp4 flv mkv mov 3gp asf mod mpg mpeg
264 apng asx bik dat div divx dv flc gif m2t m2ts m4v
mjpeg mp4v vob

Foto formats:

exr jpg mtv jpeg gif tiff tif png pnm bpm jp2 psd tga
pcx wbmp ras pgf dng raf crw cr2 kdc dcr mrw nef
ocf gif swf

Файлы проектов VideoPad:
vpj

Последовательность изображений:
apng isq

Файлы субтитров:
ssa ass srt

VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html