Сергей

Задача по МСФО! Помоги решить пожалуйста! спасибо всем кто поможет!

Я ее решала, но не знаю правильно ли! Там еще нужно проценты по способу распределять: актуарный или комулятивный! Задача вот!

Получено оборудование в аренду на 5 лет. Срок
полезного использования 6 лет. Машина приобретена за 150 000 $. Компания
ежегодно уплачивает по 35 000 $ в конце каждого года. Процентная ставка –
10%. Посчитать сумму процентов и проставить бухгалтерские проводки.

Николай И

Актуарный - 10% на остаток долга, в первый год 15000 - проценты, остаток 20000 идёт на уменьшение основного долга. После этого проценты начисляются уже на уменьшенную сумму основного долга и так каждый год.
С кумулятивным плохо знакома.