Алексей Бацких

Добрый день. Помогите решить задачку по налоговому учету.

ООО "Родос" производит
моющие средства. Кроме того, предприятие торгует аналогичной продукцией других
производителей. В марте 2009
г.

ООО "Родос" купило партию стирального порошка за 150000 руб. (без
учета НДС) . Доставка товара обошлась предприятию в 3000 руб. (без учета НДС) .
За март ООО "Родос" распродало 60 % купленного порошка. Транспортные
расходы не включаются в стоимость товаров.

Определить себестоимость продаж и
сумму транспортных расходов, подлежащих списанию.

Марина Старчик

продало-150000*0.60%=90000 без учета НДС
по транспортным расходам узнаем % списания. Если остатка на начало не было, то 3000/150000=0.02*100=2%

списать надо будет транспортных расходов=90000*0.02%=1800