Катюша Шмакова

Какое свидетельство о рождении считать действительным?

Первое получено через месяц поле развода с первым мужем и через две недели после рождения. Второе получено через погода после развода с первым мужем, на второго мужа. Была подделана справка из роддома. Была имитирована потеря паспорта, чтобы в новом не было записи о ребёнке на первого мужа. Согласия первого мужа не было. Судебного установления отцовства не было. Только заявление от второго мужа на установление отцовства в органах ЗАГС.

Алексей Кононов

Лучше сохранить их все вместе, сделать копии всех, и держать в одной папке.

Катя Манойлина

Какой-то кроссворд.

Айсулу

Если первый муж об этом узнал и подал в суд, то разумеется, его восстановят в правах и признание отцовства вторым мужем аннулируют. И плюс, ответственность за подделку документов и выдачу подложной справки.
Если он не знает и в суд не подает, то подделка не всплывет никогда.

Елена Костюковская

А если второй муж хочет аннулировать и подаст в суд?

Алексей Никитин

не понимаю зачем было все это делать, но если первым муж не претендует на отцовство, то вторая

Людмила

ну если начнется оспаривание того, кто же отец -проведут экспертизу и установят - кто отец в действительности. и выдадут настоящее свидетельство о рождении. законное. на основании решения суда.