Ольга Аймадинова

Помогите с географией!!!))

Определите, который час в городах, расположенных на 10 градусов, 25 градусов, 40 градусов на восток и на запад от Харькова, если в Харькове 9-й час.

Ирина Попова

а почему такие странные градусы? было бы по 15 градусов, я бы понял - тогда можно забить на условности и поприбавлять-поубавлять по часу туда-сюда. А так - че, смотреть реальные часовые пояса? Или типа 10 градусов - это тупо 40 минут? Да и вообще - что это за "9-й час"? Какой такой девятый час? Это сколько времени? 8:05 или 08:48?

Короче, каждые 15 градусов - это 1 час времени. Уходишь на восток - время увеличивается, на запад - уменьшается. На часовые пояса забей. Ну а дальше соображай сам.