Вячеслав Терехов

Как определить что тебе нравится больше всего, чего ты хочешь в жизни, о чем мечтаешь

Не могу разобраться в себе, в голове каша, не могу понять что же мне нравится - торговать, программировать, машины чинить, строить, проектировать и т. д. Закончил институт на программиста. Пошел работать на завод по профессии. Платят тут копейки, а денег хочется) Если честно то пошел я в институт не потому что очень сильно хотел стать программистом, а по системе - куда взяли туда и пошел, лиж бы была военная кафедра. Сижу целыми днями и думаю где бы заработать денег и понял что для того что бы их заработать надо работать не там где больше платят, а там что у тебя вызывает удовольствие, а деньги приложатся. И действительно так оно и есть, сижу пишу всякие программки из-под палки начальника, т. к. не интересно мне это и все, даже нет желания идти куда то в другое место программистом. Много прочитал статей но определить кем бы мне нравилось работать не смог, я вообще левша и так же читал, что левша больше творческая личность. (Если честно я за собой такое замечал (стихи, рисунки всяких открыток с животными девушке, всякие свои дизайны дисков, бамперов на машины в автокаде. Но от руки я рисовать совершенно не умею да и почерк корявый, только во всяких программах, так что дизайнером мне не бывать) ) Да и берут дизайнерами работать тех кто учился на дизайнера, а с автокадом тех кто в строительном. Вот думал торгавать начать, разместил какие то обьявления, но звонков так и не получил и желание отпало. В общем есть какие нибудь тренинги или желательно тесты на профпригодность?

Са
Сашка

такая же проблема.

Юрий Бабкин

Программистом быть Вам - насилие над собой. Не всегда получается удовлетворение от работы получать и деньги при этом. Если у Вас такое случится - большая удача. Определитесь уже: деньги - тогда деньги, если удовлетворённость от работы - тогда придётся деньгами жертвовать.

Миргул Торобаева

пробуйте все и потом определитесь

Ирина Аралова

Могу порекомендавать пройти тест Холланда prevolio.com/tests.aspx Этот тест покажет, какая профессия вам лучше подходит если нажмете после прохождения ссылку подробнее. Сайт бесплатный, без смс и т. п.

Можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией и он может подсказать вам в каком направлении двигаться. Удачи!