Андрей Захаров

Нет ответа на резюме

Неделю назад отправила резюме в международную компанию, ответа нет до сих пор (письмо даже не открывали, иначе - пришло бы уведомление) . Очень хочется устроиться именно на эту позицию, есть ли смысл ждать ответа? У кого была похожая ситуация, как всё разрешилось?

к сожалению, телефона данной компании у меня нет

Дарья Матвеева

Жди, конечно. Все ждут. Возможно, сотрудник, подавший запрос, отсутствует по объективной причине.

Неля Щабельская

Это значит, что не нужны им работники в настоящий момент. Понадобятся ли в дальнейшем - вопрос. Нечего ждать у моря погоды, нужно искать что то другое.

Александр Сёмин

Зачастую ответы не приходят

Эльмир Мамедов

Это нормально. Иногда месяцами не смотрят. Слишком много желающих. Обычно в таких ситуациях стоит через 2-3 дня звонить в компанию и задавать вопрос HRу. Он с вами предварительно пообщается минуты 2-3, и если его устроит, он вашу резюмешку посмотрит.

Наталья Махначева

Позвонить с вопросом о получении письма не пробовали?

Александр Брайт

письмо могло в спам упасть, привезите им в бумажном виде

Кирилл Меланич

ознакомились с вашим резюме и оно не заинтересовало. В любом случае, надо спросить их, получили ли они ваше резюме - каким образом - решайте сами

Ольга

посмотрите телефон в интернете или напишите письмо на их электронку
хотя возможно что вакансия уже закрыта или кандидатов настолько много что ваше еще не успели прочитать, может читатель резюме в отпуске или заболел

Оличка

они не читают