Татьяна

Почувствовали разницу сменив район проживания?

У кого то было так, что переехав жить в другой район, да и ещё допустим с верхней части города в нижнюю стало казаться, что что то не то. Как не в своей тарелке живёшь и никак привыкнуть не можешь. Вот как будто не то место жительство. Никак не проходит это чувство уж второй год. А приезжаешь в район где раньше жил, как то душевно

если прожил в районе с рождения 36 лет

Маргарита Таранова

Почувствовали.

Александр Череп

Это называется "ностальгия".

Ру
Руслан

наоборот.. когда глаза увидели перед собой другую картину и жизнь изменила все наоборот.. класс.. не видишь обрыдлые лица.. не надо здороваться..

Аня

Я на полтора года уехала в другой район, гораздо худший, первое время находилась в шоке... ) За месяц привыкла, рассмотрела преимущества. Даже возвращаться не хотелось. А потом вернулась в свой район, опять привыкала... ) И живу здесь уже долго, никуда не хочу уезжать, люблю это место.

Ленара Неваленова

У меня наоборот. Я переехала в другой район, живу тут, как в раю! старый теперь даже вспоминать противно!

Ма
Макс

Уезжала, но назад вернулась не могу жить без Сибирского края!

Sh
Shamshod

бывает конечно! это называется ностальгия по прошлому)

Настюшка Карпова

так было
но я потом опять в свой попала, правда почти случайно

Дмитрий Черепанов

было, теперь мечтаю там жить опять, мой любимый район

Наталья Васильева

у меня наоборот, хотя и в старом районе не жаловалась, но после переезда ваще в восторге)))

Наталья Назарова

Когда ломали нашу хрущевку и дали новую квартиру . Сперва как то было не удобно не уютно . Хотя новая была в том же районе но подальше от метро . А сейчас уже привыкли . Но на место старого дома все равно тянет хотя прошло уже 10 лет

Наталья Кулакова

Я в другой город переехал, это пи.. дец. раздражает все, дома построены криво, дороги проходят непонятно как, маршруты гражданского транспорта тупые, приходится постоянно пересаживаться, короче мне все не нравится!))

Гу
Гузель

20 лет тому назад переехали в новый район. Но старый до сей поры с любовью вспоминаем.

Макс Толокин

Иногда это психологические заморочки а порой вполне оправдано. Я раньше жила в тихом экологически чистом районе чуть на возвышенности, там и воздух другой и температура даже всегда чуть ниже чем в центре города, летом всегда прохладно. Когда переехала в центр первое время всё было плохо, и сна не было и шумно и словно постоянно какая то нервозность. Постепенно правда привыкла и конечно когда приезжаю в старый район чувствую разницу но меня это уже не напрягает

Василий Леман

я не то что район - я страну сменила и не жалею !!

Тина

Это называется Родина) ) и Вы ее любите)

Роман Ковальчук

ЕЩЁ КАКУЮ! Переехала не просто в другой район, в другую страну.

Андрей Коловержин

старый район теперь кажется таким унылым

Abdishukur Batyrov

ЕСТЕСТВЕННО

Евгений Миронов

бывает, это нормально!

Вера

устраивайте семейную жизнь, пускайте корни - школы, секции для детишек - и ностальгия пройдет)))

Алексеи Санцевич

тоже переезжала, но быстро привыкаю на новом месте жительства, мне важно чтоб в это "привыкающее" время меня любимые поддерживали) ) а вообще ищу во всем свои плюсы и жить становится проще и светлее))

Александр Холодилин

Конечно! Разве может что-то сравниться с Сокольниками!

Надежда Путякова

Конечно!!!! Это ещё хорошо, что вы можете поехать и погулять по родным местам, так сказать. Я даже свои улицы детства специально ездила фотографировала, потом сделала из этих фоток видео ролик с душевной песней - "Город Детства". Послала как подарок подруге, которая тоже здесь выросла, но сейчас живёт очень далеко, на Байкале. Ну разумеется, вогнала её в слёзы, а Вы говорите.... Ну со временем на новом месте всё равно привыкнете и даже будет казаться, что и лучше как-то.

Алексей Строганов

Я с рождения жила в квартире мамы и бабушки. Когда вышла замуж, мы с мужем переехали в другой дом. А ту квартиру мама с бабушкой разменяли и туда уже никак не вернуться. Никогда для меня не будет места роднее, чем так квартира. Протекающая крыша, фанерные стены, деревянные перекрытия и вечно прокуренный подъезд, а все равно родное) ) 6 лет как там не живем, а все равно тот дом роднее)

Сергей Новиков

Я 35 лет прожила в одном месте, а теперь в другую страну уехала. Здесь нравится, но, конечно, поначалу все не то и не так, это со временем пройдет, привыкните! Главное, окружите себя добрыми людьми)

Татьяна *****

Ерунда, пройдет. Надо это воспринимать как шаг на пути к лучшему. Любой человек чувствует разницу при смене места жительства. Это неизбежно. В плане ощущений, инфраструктуры, даже вида за окном.

Анна Милова

О у меня такое было ) с детства жила в одном р-не потом переехала и 6 лет жила в другом районе, но блин за 6 лет так ин е привыкла! Даже после работы домой идти не хотелось -не комфортно неуютно! Не выдержала переехала обратно в старый район - все зашибись - так рада после работы домой (хотя в новой квартире и ремонта то толком нету) . в старую сейчас ищу жильцов - периодически приезжаю туда - и все равно какой-то дискомфорт и холод веет от той квартиры ( и того района ...

Mechislav Bolf

я мечтаю свалить из своей дыры

Тимофеева Анна

Значит это не ваше "место", к хорошему быстро привыкаешь!

Сергей Вансович

Конечно, родной район всегда будет чем-то особенным для любого человека. . Мне в новом тоже живется хорошо, но в старый всегда хочется заехать)

Максим С

Не почувствовала

Сергей Зайцев

Да вы чо? уже 16 лет живу по другому адресу, а периодически просто так прохожу мимо старого дома--где все люблю

Алексей Жидков

Больше уебанцев всяких ходит. В дверь звонит непонятно кто, то пустите, то пылесос купите и т. п. на улице возле магазина Билла постоянно попрошайки пристают, у аптеки местная алкоголичка клянчит деньги. В доме немало квартир было ограблено.

Надежда Карабец

да, в старом районе душевно. и лес недалеко. но новый выбирали по принципу - еще лучше. но 36 лет жить водном месте. . меня бы выкрутило после 20 лет