Екатерина Полякова

Как получить св-во о рождении ребенка, если родить дома? Какие документы нужны? Россия

Какие нужны документы? Не наблюдалась, обменной карты нет.

Александр

Лучше в поле, там какой-нибудь тракторист выдаст свидетельство. До зимы не ждите...

Александр Макаров

Ты совсем дура, или как?

Виктория Черева

Ну цыгане же как то получают. И не одно на одного ребенка. Значит, можно.

Жанна

Скорую надо вызывать в любом случае! Есть обменка или нет, они обязаны в роддом доставить!

Евгения

а ты видео предоставь )

М;
Мария ;)*

Не слушай этих пустотрёпов. Пишите (вернее муж пишет) в ЗАГС заявление, как составить думаю найдете.
Читаем букву закона, ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» , ст. 14: "1. Основанием для государственной регистрации рождения является: <...> документ установленной формы о рождении, выданный <...> индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, - при родах вне медицинской организации; <...> заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи. 2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения. "

Павел Иванюшенков

Какие смелые люди.. . даже на учет не встали. . Удачи вам, чтоб все нормально у вас закончилось

Ирина Воротилина

Ну и что, что карты нет-примут. Зачем тебе оно, дома рожать? Ты сильно рискуешь