Татьяна Глотова

ежегодный НАЛОГ на квартиру в 2014? ставка 0,93%

НАЛОГ на квартиру в 2014? ставка 0,93% в Подмосковье ежегодный налог с 1-к кв 9300!???на меня и на жену которая не работает, ладно я а ее за что? кто знает это государство разводит?

Никита Коршунов

Что это за ежегодный налог на квартиру. Такого налога не существует. Есть налог на недвижимость. Ставка такой не может быть. В
Ставки налога на имущество, принадлежащее гражданам на праве собственности, устанавливаются от суммарной инвентаризационной стоимости жилых и нежилых помещений, умноженной на коэффициент-дефлятор, в следующих размерах:
Для жилых помещений:
до 300000 рублей (включительно) - 0,1%
от 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) - 0,3%
свыше 500000 рублей до 1000000 рублей (включительно) - 0,6%
свыше 1000000 рублей - 0,75%
http://ppt.ru/nalogi/?id=133#a1169 здесь почитайте.

Артур Давлетшин

Чтобы не платить налог на имущество нужно быть пенсионером. Даже с детей берут, а уж про жену и говорить нечего.