Тельман Azeri

Стоимость налога на квартиру

В общем, в трехкомнатной квартире прописаны двое, на одного из них она приватизирована. Какова будет сумма налога, если государственная стоимость квартиры составляет чуть более 300 тысяч?

Ан
Анна

Налог местный и ставки устанавливаются в каждом городе свои (решение Городской Думы, либо Приказ, либо Постановление)... В основном ставки дифференцированы исходя из кадастровой стоимости объекта (Пример: стоимость до 300.т. р. -0,1%, 300-500т. р. -0,3%, свыше 500 т. р. - 0,4%).
Т. к. собстаенник один, то сумма налога будет = кадастровая стоимость*%(в соответствии с местным законодательством).

Николай Спичак

Чуть больше тысячи