Кристина Минеева

1024x768 это сколько см

Юлия

:-o #ЯФШОКЕ#
Это где так негласно принято и кем??? !
Вообще-то (ну так, чисто к сведению) , разрешение 1024х768 можно выставить и на мониторе 14 дюймов и на 23 и на телевизоре 81 дюйм и (внимание!) , на смартфоне 4 дюйма.
Так что к сантиметрам никакой привязки быть не может (по крайней мере, пока не начнем учитывать ppi)

Дмитрий Росляков

27х20см
пиксель - условная величина. Негласно принято считать 1см = 38пикселей

Андрей Шкилев

Если перемножить количество пикселей по высоте дисплея и ширине, получится общее их количество, а плотность их размещения уже будет зависеть от физических размеров экрана. Чем больше последний, тем меньше плотность. При значениях меньше 250 ppi может быть заметна зернистость дисплея.